Тверской велофестиваль TverBikeFest 14-15 июля

Тверской велофестиваль TverBikeFest 14-15 июля

Тверской велофестиваль пройдет 14-15 июля на территории парка «Гришкино». Двухдневный велопраздник предлагает обширную спортивную и культурную программу.


Различные велодисциплины соберутся на одной площадке. Это прекрасная возможность провести активные выходные за городом, испытать себя в любительском классе или посмотреть состязание спортсменов в зачёте ПРО.

Вся спортивная нагрузка приходится на субботу – соревнования по кросс-кантри, велоориентированию, велотуристическому триалу, мини-площадки по велодартсу, гонка 1-1, велочерепаха, детская фигурка. Возраст участников 3+. Присутствует соревнование в семейном зачёте 6+. Концерт от парка Гришкино и ночь кино на большом экране завершат насыщенный день. Также вас будут ждать площадки наших партнеров и спонсоров, фуд-корт.

В воскресенье организуются велоэкскурсии на экоферму или в усадьбу Домотканово.

Приезжайте, скучать не придется!

Детали в группе в Контакте.

ПРОГРАММА ВЕЛОФЕСТИВАЛЯ

1 день (14 июля, суббота)

• С 10 до 12 часов проводится состязания по велоориентированию.
Регистрация участников с 09:00 до 10:00.
Зачет «Про», категории: М16+, Ж16+. Зачет «Любители», категории: М16+, Ж16+.

• С 13 до 15 часов состоятся соревнования «Велотуристический триал».
Регистрация участников с 12:00 до 13:00.
Категории: М18+, Ж14+, П14-17, Командная эстафета (М+Ж+Ребенок 6-13 лет).

• С 15 до 17.30 пройдут улётные состязания по «Кросс-кантри».
Регистрация участников с 14:00 до 15:00.
Зачет «Про», категории: М18+, Зачет «Любители», категории: М18+, Ж18+.

С 10 часов запускаются мини-спортивные площадки (велодартс, гонка 1-1, гонка «черепаха», лучный тир и пр.).

Культурная программа дня откроется в 10 часов. На территории парка будут работать спонсорские площадки и ремесленные ряды. С 18 до 23 часов состоится КОНЦЕРТ. С 23 до 02 часов под открытым небом пройдёт НОЧЬ КИНО.

2 день (15 июля, воскресенье)

с 11 до 13 часов велоэкскурсия на экоферму, велоэкскурсия в усадьбу Домотканово.

Варианты проживания на фестивале

— Палаточный городок — бесплатно, со своей палаткой (городок не охраняется).
— Гостиница Парка Гришкино, цены и номерной фонд уточняйте у администраторов парка, номера бронируйте  заранее. Участникам фестиваля скидка на проживание в гостинице при предъявлении входного билета.

Клуб «ВелоТверь» организует велофестиваль в тесном сотрудничестве с хозяином территории — Парком Гришкино. Всем участникам будет доступна уже имеющаяся инфраструктура парка — гостиница, кафе, веревочный городок, летний тюбинг, прокат оборудования для активного отдыха. Подробнее о парке можно узнать на сайте.

Питание на велофестивале

Для всех гостей и участников 14 июля будет работать фуд-корт в районе сцены.
Так же проживающим в палаточном городке разрешается использовать мангалы и горелки для приготовления питания. Разводить костры на территории парка запрещено.

Регистрация участников

Всем участникам велофестиваля необходимо пройти регистрацию и получить номер на велосипед, с которым вы будете допущены до участия в соревнованиях: велоориентирование, велотуристический триал и кросс-кантри. Стоимость единого билета-номера 500 рублей с человека. В стоимость включены стартовые взносы за соревнования, проживание в палаточном городке, оплата велоэкскурсии, билет на концерт и ночь кино (к сожалению, без накладных организаторских расходов не обойтись).

Для детей до 14 лет участие бесплатное.

Так же при предъявлении входного билета — номера действуют скидки на использование инфраструктуры парка Гришкино. Более подробную информацию о скидках можно будет получить при регистрации.

Схема площадок фестиваля

Как проехать до фестиваля

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий