Проект благоустройства общественных пространств центра Твери с устройством велодорожек

26 августа в рамках фестиваля «Чего хочет Тверь» состоялась презентация проекта благоустройства общественных пространств центра города Твери. Проект представил главный архитектор КБ «Стрелка», ведущий проектов десяти главных парков Москвы, Ежи Станкевич. На данный момент консалтинговое бюро разрабатывает дизайн-проекты благоустройства ключевых общественных пространств в 40 городах России.

Общая схема1

Представленный в субботу материал является техническим заданием. До 20 сентября предполагается принять детальный дизайн-проект по каждой улице и узлу, получить панорамное изображение с привязкой к местности и рекомендациями по размерам. В последующих планах, связанных с федеральной программой формирования современной городской среды, реализовать это благоустройство до 2022 года. Исходя из возможностей финансирования, поэтапно и ежегодно будет заказываться рабочая документация на входящие в проект территории с её фактической реализацией. К запланированным к благоустройству территориям относятся: ул. Новоторжская, ул. Вольного Новгорода, ул. Володарского (до б-ра Радищева) с Советской площадью, ул. Трехсвятская от набережной до пл. Ленина, Театральная площадь, пл. Тверская и бульвар Радищева от площади до Тверского проспекта.

 
Клуб «ВелоТверь» приглашает к обсуждению проекта в части развития велоинфраструктуры и формулированию предложений, которые будут переданы архитекторам 29 августа.

Проект содержит следующие материалы в части велодорожек:

— общая схема велодорожек – лист 13;

— наб. Афанасия Никитина (участок у речного вокзала) – лист 18;

— район Тверской площади – листы 23, 26, 27;

— ул. Вольного Новгорода – листы 32, 34;

— ул. Воладарского – листы 46, 48.

Проект размещён по ссылке

Обсуждение по предложенному проекту дальнейшего развития велоинфраструктуры в Твери

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий