Положение.

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #5387
    Пётр Михайлов
    Модератор

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О проведении « XI приключенческой велосипедной гонки «Авантюр-2018»

    1.Цели и задачи.

    1.1. Популяризация велоориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок.

    1.2. Привлечение различных слоев населения к ведению здорового образа жизни.

    1.3. Обмен опытом и дружеское общение велосипедистов г. Твери, Тверской области и других регионов России.

    2. Руководство соревнованиями.

    2.1. Общее руководство и проведение соревнования возлагается на ТООО «Клуб «ВелоТверь».

    3. Место и время проведения соревнований.

    3.1. Гонка проводится в городе Тверь и его окрестностях.

    3.2. Время проведения: 23-24 июня 2018 года.

    3.3. Общий старт всех команд 23 июня в 12:00 .

    3.4. Выход на старт 11:45

    3.5. Начало брифинга 11:00.

    3.6. Регистрация команд на месте старта с 22 июня с 21-00 до 23 июня до 11:00.

    Организаторы не пустят участника на старт, если: есть неисправности в велосипеде, отсутствует аптечка, фара, фонарик (лучше налобный), задний фонарь, шлем!

    4. Участники соревнований.

    4.1. Соревнования проводятся в зачетах: ММ, МЖ, ЖЖ/Ж (эти категории объединяются, если в каждой из них не набирается контрольное количество команд), М для класса ЭКСПЕРТ, (при наличии в каждом зачёте не менее 3 команд).

    4.2. Соревнования проводятся в зачетах: ММ, МЖ, ЖЖ, для класса ЛЮБИТЕЛЬ, (при наличии в каждом зачёте не менее 3 команд).

    4.3. Для класса ЭКСПЕРТ протяженность дистанции составит 110 км. Контрольное время 15 ч

    4.4. Для класса ЛЮБИТЕЛЬ протяженность дистанции составит 60 км. Контрольное время 10 ч.

    4.5. К соревнованиям допускаются участники не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом.

    4.6. Участники осознают, что участие в соревнованиях может быть связано с риском для здоровья, учитывают свой опыт и физическую подготовку при заявке в определённый класс.

    Участники осознают, что дистанция соревнований является потенциально небезопасной, как в техническом, так и в физическом и моральном плане. Участники

    освобождают Организаторов от любой материальной, административной, гражданской или уголовной ответственности в случае любого причинения вреда собственному здоровью или здоровью третьих лиц, с момента получения «Пакета участника», в течение гонки вплоть до отъезда с соревнований.

    Участники принимают участие в соревновании в случае полного и безоговорочного согласия с настоящим Положением, что подтверждают своей подписью в бланке, выданном организаторами соревнований.

    5. Порядок и Правила проведения соревнований.

    5.1. Старт гонки общий.

    5.2. Гонка состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей в себя преодоление разнообразных естественных препятствий, в том числе водных (броды).

    5.3 Дистанция задана контрольными пунктами (КП). Порядок взятия КП свободный, кроме: КП 31 является первым обязательным для взятия, отсчет правильно взятых КП начинается только после взятия КП 31.

    5.4. Команда, состоящая из двух человек, не имеет права разделяться на дистанции. То есть расстояние между участниками не должно превышать 100 метров и разница во времени появления участников команды на КП не должна превышать 1 минуты. Финиш засчитывается по последнему участнику команды.

    5.5. Старт и финиш находятся в одном месте. Организаторы предоставляют огороженное место для хранения вещей на месте старта, но не несет ответственности за вещи и автотранспорт, оставленный участниками.

    5.6. На дистанции могут быть промаркированные участки с «принудительным маршрутом», на которых команды обязаны следовать только по этому маршруту.

    5.7. Прохождение дистанции означает прохождение командой этапов заданным видом передвижения с помощью приемов ориентирования и отметки на контрольных пунктах, обозначенных на карте.

    5.8. На дистанции могут быть несколько спец. этапов в виде навигационных «квестов», основанных на известных фактах, прохождение которых не потребует от участников дополнительной физической подготовки.

    5.9. На финише все участники проходят спец. этап, КП этого спец. этапа входит в общий зачёт всех КП.

    На дистанцию участники выходят в шлеме. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!

    Пакет Участника.

    В пакет участника входит: Футболка, номер, хомутики для номера, электронный чип SFR. специальная нервущаяся лента для крепления электронного чипа на запястье руки.

    6. Контрольные пункты (КП).

    6.1. Местоположение контрольных пунктов отмечено на картах красным кружком. КП представляют собой – Светоотражающею ленту и сигнальную ленту красно-белого цвета шириной 5 сантиметров завязанную вокруг объекта.

    Отметка на КП производится чипом электронной отметки SFR. Чипы выдаются организаторами на время проведения гонки. Организаторами берётся залоговая сумма 500 рублей, после гонки при возврате чипа 500 рублей возвращаются участнику.

    КП установлены на стволах деревьев или на других объектах. Приложив чип станции, нужно нажать на красную кнопку пальцем(!), при срабатывании станции раздается звуковой сигнал и мигает красная лампочка. Нажимать чипом на красную кнопку строго запрещается!

    6.2. На КП команда должна прибывать в полном составе.

    7. Обязательное снаряжение.

    7.1. Каждая команда должна иметь:

    * 2 велосипеда

    * 2 шлема

    * мобильный телефон (заряженный, оплаченный)

    * мед. аптечку (бинт, пластырь, йод, обезболивающее (минимум 2 таблетки: анальгин или аналог)

    * фонарик (лучше налобник), задний фонарик на велосипед, фара.

    * компас

    * линейка

    * запас наличных денег

    * велокомпьютер

    * ручка (маркер)

    7.2. Наличие обязательного снаряжения может быть проверено непосредственно перед стартом. При отсутствии обязательного снаряжения Организаторы оставляют за собой право отказать участнику или команде в выходе на старт.

    8. Штрафы.

    8.1. Штраф могут наложить судьи соревнований, которые будут объявлены официально. Судьям разрешается передвижение по всей гонке в целях контроля прохождения дистанции и проверки обязательного снаряжения. Протесты от других команд, чтобы избежать неразберихи (доказать очень сложно), приниматься не будут.

    8.2. КП, которые будут взяты до взятия первого обязательного КП 31, не засчитываются как взятые.

    8.3. Команда может получить штраф за то что:

    1. разделится на дистанции более 100 м. и время между участниками будет более 1 мин. Штраф + 2 часа ко времени команды.

    2. команда, получившая два штрафа за разделение, снимается с дистанции.

    3. За не взятый КП команда ставится в финишном протоколе после тех команд, которые взяли все КП.

    4.КП спец. этапа входят в общее количество КП. При отказе от прохождения спец. этапа КП спец. этапа считаются не взятыми, что влияет на общий подсчет взятых КП.

    5. За грубое нарушение правил гонки (нарушение ПДД, использование любого гужевого или механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощь посторонних лиц) — снятие.

    6. За отсутствие обязательного снаряжения на дистанции штраф 2 часа.

    9. Определение победителей и награждение.

    9.1. Победители и призеры гонки определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции с учетом штрафов.

    9.2. Команды, взявшие не все КП, указываются в протоколах после команд, которые взяли все КП. Этап считается пройденным при взятии всех КП этапа.

    9.3. Команды, превысившие контрольное время, не участвуют в подведении итогов, и указываются в итоговом протоколе с пометкой: сошел.

    9.4. Участники, занявшие 1,2,3 место во всех группах, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и призами.

    9.5. Награждение будет проведено для всех зачётов 24 июня в 10 ч 00 мин.

    10. Финансовые условия.

    10.1. Расходы по проведению и организации соревнований несут, клуб «ВелоТверь», спонсоры соревнований.

    Стартовый взнос на гонку составляет 1100 рублей с человека. С членов клуба «ВелоТверь» 1000 рублей. При отсутствии задолженности.

    Стартовый взнос после окончания предварительной заявки составит 1500р с человека и без футболки. Если команда по тем или иным причинам не сможет принять участия в гонке, а взнос уже оплачен – он не возвращается.

    Перезаявка: переход из одной категории в другую или смена участника непосредственно на месте старта — 500 рублей с человека.

    11. Порядок подачи заявок.

    11.1. Заявки и оплата стартового взноса принимаются с 21 мая по 17 июня 2018 г. включительно. Срок окончания льготного приёма заявок и оплаты льготного взноса 17 июня 2018 г. Льготной заявкой считается заявка, поданная (включительно) до 17 июня 2018 года и подтвержденная отплатой включительно до 17 июня 2018 года. Заявки принимаются на сайте http://velotver.ru/.

    11.2. При регистрации заявки просьба указать:

    * в каком классе (эксперт, любитель)

    * в каком зачёте (ММ, МЖ, ЖЖ/Ж, М.)

    * название команды

    * город

    * Ф.И.О. и даты рождения участников

    * размер носимой вами одежды (футболки (XS,S,M,L,XL,XXL.XXXL)

    * номер телефон

    * наличие или аренда чипа

    11.3. Предварительная регистрация может закончиться раньше контрольной даты в случае достижения оплаченных заявок на 200 человек. Приносим свои извинения за вынужденное ограничение числа участников.

    !!!!!!! На данный момент количество оплаченных заявок достигло 200 человек, поэтому мы прекращаем прием заявок и оплаты. Команды, успевшие зарегистрироваться,но не успевшие оплатить, могу произвести оплату, предварительно связавшись с организаторами по адресу : avantyur.tver@yandex.ru

    11.4. По вопросам гонки обращаться по тел. 89036302283 Петр ,89040195010 Алексей, электронный адрес: avantyur.tver@yandex.ru или через сайт http://velotver.ru/ и в группе вконтакте

    Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.