Приходите, знакомьтесь, влюбляйтесь, женитесь. В Твери состоялся велофестиваль «Навстречу лету — 2023».

28 мая 2023 года прошёл ежегодный городской семейный велофестиваль «Навстречу лету — 2023», организованный клубом «ВелоТверь» при участии Администрации города Твери и Правительства Тверской области.

Местом притяжения около полутора тысячи велосипедистов стал памятник Афанасию Никитину — путешественнику и предпринимателю Тверской земли. На место старта прибежал даже лось — символ приключенческой гонки «Авантюр», проведение которой ожидается 24 июня.


Тёплая атмосфера встречи любителей крутить педали, ежегодно собирающихся для проезда в велоколонне, и солнечная погода радовали всех участников. Велосипедисты приехали в яркой одежде, необычных костюмах и на украшенной технике. Колонну возглавила пара — жених и невеста, Александр и Марина Алексеевы. Они нарядили велосипеды розами, а свадебные платье и смокинг были настоящими – на велофестивале праздновали свадьбу.

С Сашей мы познакомились в «Сиреневом походе». Потом я присоединилась к его вторничным покатушкам, со временем стала проводить их как организатор. Велосипед нас очень связал. В клубе «ВелоТверь» появилась возможность реализовать нашу активность, каждый нашёл дело по душе. Мы влились в коллектив. Совмещать на протяжении нескольких месяцев подготовку к свадьбе и к велофестивалю было непросто. Мы загорелись идеей объединить два этих события. Это наша настоящая жизнь, та, которой мы живём.

От памятника Афанасию Никитину велосипедисты проехали по центру Твери в Городской сад. На торжественном открытии велофестиваля участников приветствовали депутат Государственной думы РФ Юлия Саранова и начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Мария Бувальцева.

Посмотрите, как много тверичей — дети, взрослые, молодожены, рабочие коллективы. Спасибо Клубу «ВелоТверь» за такой подарок для нашего дружного города – отметила Юлия Владимировна.

На сцене выступили и молодожёны, закончив речь словами:

— Приходите, знакомьтесь, влюбляйтесь, женитесь!

Это стало слоганом семейного велофестиваля «Навстречу лету – 2023».

В Городском саду прошли соревнования. Самыми юными призёрами оказались Кривцова Ульяна (5 лет) и Боровиков Алексей (5 лет). Растёт достойная, упорная и спортивная смена. Изюминкой спортивной программы стала командная эстафета, впервые организованная на велофестивале командой АО «АтомЭнергоСбыт». Борьба на площадке «АтомБайк» развернулась между представителями девяти организаций и предприятий нашего города: Вагоностроительного завода, транспорта «Верхневоложское АТП», ТЛК-групп, ТК «Альфа», командой журналистов и других коллективов. Зрелищное событие сплотило сотню участников и привлекло множество зрителей.

Верёвочный городок турклуба «Азимут«, выступление акробатов ТГТУ, танцевального коллектива «Анчарэ» и фотоконкурс украсили праздник. На сцене велофестиваля прошёл концерт музыкальных групп: «Adequate Band», «Чайка Чехова», «ПОСЛЕДНЯЯ ИЛЛЮЗИЯ», «Создатель снов». Выступили и члены клуба «ВелоТверь» Марина Алексеева и Александра Павлова.

— Да это настоящий музыкальный фестиваль. Очень нравится. Если бы заранее знали уровень события, здесь бы дополнительно собралось несколько тысяч человек – поделился впечатлениями участник велопробега Кирилл Богачёв.

Праздник завершился, объединив множество любителей велосипедного транспорта, создав коллективные команды, а может быть, здесь зародились будущие звезды российского спорта или новая дружная семья.

Команда организаторов благодарит всех велосипедистов, поддержавших наше мероприятие!

Фотографии с фестиваля собраны в альбоме здесь.

Ещё фотографии и статья постоянных участников велофестиваля.

Хотим сказать спасибо за поддержку нашего мероприятия:

АО «АтомЭнергоСбыт» — в этом году компания выступила в качестве генерального партнера нашего велофестиваля, организовали площадку для эстафетных команд АтомБайк.

Radio Enerjy – оказали огромную информационный поддержку фестивалю.

Bikeshop – предоставил приз для победителя фотоконкурса и организовали площадку по техническому обслуживанию велосипедов.

ТК Альфа – предоставили нашему фестивалю спонсорскую поддержку.

Тверской велосклад – предоставил каждому участнику велофестиваля скидку и приз для победителя фотоконкурса.

Компанию All Service – за монтаж сцены и оборудование для музыкантов.

Федерацию Триатлона Тверской области и школу бега I love Running – за организацию соревнований по кросс-кантри, которое состоится 12 июня.

ФСТТО — Спортивный туризм в Тверской области и турклубу «Азимут» за организационную поддержку и обустройству веревочного городка для всех желающих.

ТК «Ваш Переезд» — многолетний спонсор, помогающий в комфортном перемещении оборудования.

Аква-лайф —  предоставили команде запасы питьевой воды для организаторов и участников.

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий