Новый стандарт больших колёс

Маркетинг готовит новый стандарт колёс, рам и вилок (650b 27.5′). Производители типа РокШокс анонсировали выпуск в 2013г вилок под этот стандарт. Особенностью видимо будет то, что новые большие колеса совместимы с частью компонентов под 26′ (некоторые рамы, вилки). Нино Шуртер выиграл олимпийское серебро в Лондоне на кастомном scott с 650b колесами.

Обсуждение на забугорном форуме: http://www.rotorburn.com/forums/showthread.php?241965-650b(27-5-quot-)-parts(rims-tryes)-and-compatible-frames-and-forks-thread

Список совместимых рам и вилок: http://650bpalace.blogspot.co.uk/2011/10/650b-from-26-convertable-list.html

В общем тема интересная, вопрос насколько быстро в доступе появится резина. Я уже прикинул, что грязевые зазоры мне бы вполне позволили засунуть лишние 13мм. Ждем 2013 года.

Post Scriptum:

Юрий Чуприн:

Ох уж эти маркетологи 🙂 Видимо, ставки на 29er не оправдались?

Андрей Сутягин:

Оправдались, но с оговорками. Найнер для человека высокого роста. Найнер для ездока который предпочитает хороший накат в ущерб динамике и меньшему радиусу поворота (на 26″). Найнер для тех, кто предпочитает относительно простые, ровные трассы, а не техничные, крутые, апхильные маршруты. Найнер для приверженцев хардтейлов (29″ двухподвесов всеже значительно меньше чем хт, и целесообразность их использования сомнительна). 650B колеса для тех у кого есть хорошая 26″ рама, которая полностью совместима с 27.5 колесом.

Об авторе

Андрей Сутягин

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий