III этап Marin-Modin’s cup 2012. Эндуро — марафон 6 часов

Пару слов об одном из самых интересных стартов сезона. В воскресенье 5.08.12 довелось посетить III этап кубка Модина. Ожидал увидеть на старте человек 400 участников, но может народ жары (или грозы обещанной) испугался, может 6 часов крутить педали лень было, на старт вышло 157 участников: 55 заявились на полную дистанцию, остальные ехали 4 часовой марафон.

Порадовала категория «богатыри» — люди с весом 90+ Основной задачей передо мной стояло тупо проехать 6 часов, что в жару 28-30+ уже казалось чем-то почти космическим. Планировал зацепиться с кем нибудь из зеленоградцев и ехать какой никакой группой, но планы на первом же кругу посыпались — словил боковой порез покрышки до состояния неремонтопригодности. Поменял камеру, дотошнил с грыжей на заднем колесе до стартового городка, где рассчитывал на помощь технички velodoctor. К моему разочарованию, ремонтом покрышек в полевых условиях их контора не занимается. Помогли организаторы — поменяли колесо (спасибо Денису Черных). Итого потери времени составили около 10 минут, чего хватило чтобы оказаться в самой жопе гонки. Поехал догонять, объехал всяких девушек, «богатырей», переоценивших силы велогонов со сведенными ногами. Ехал на удивление ровно, ноги не сводило, кризисов особых не было. Время по кругам получилось: 00:46:59 (замена камеры) 00:41:45 (замена колеса) 00:38:53 00:39:49 00:43:17 00:42:44 00:41:39 00:43:37 00:40:18 Ел все что давали на пунктах питания + по одному гелю на круг. Начиная с четвертого круга ел high-5 с кофеином — реально помогало. К 5-6 кругу доехал до основной группы. Никаких серьезных разборок на дистанции не заметил, все терпели и особенно не рвали. Последний круг ехал с кем то из ред-байковцев, таскали друг друга по очереди даже прибавили под конец. В итоге в категории 10е место, в абсолюте 32е. В очередной раз поразил паровоз лидеров (Орлов, Трохин, Николаев, Стерх и Ко) — зацепиться за ними даже на 4-5 круге просто нереально, каким образом достигаются такие физические кондиции для меня пока загадка.

Организация гонки выше всяких похвал, никаких проблем с разметкой, питанием, регистрацией. Благодаря ребятам из pulse-sport результат можно было узнать как только пересек финишную линию.

Послегоночные выводы — 1) поберег ноги, можно было вкручивать побыстрее, но боялся что на последних кругах сдохну 2) проблему с колесом учту, желательно иметь в запасе покрышку на замену (вместе с флягами в транзитной зоне) 3) на 6 часов надо подбирать более свободные контактные тапки, потому как мои впритык и отбитые подошвы и пальцы под конец дистанции реально убивают.

В заключение: одна из гонок на которую хочется приезжать снова. Обязательно включу в план на следующий сезон.

(репост с http://forum.tverbike.ru/discussion/116/iii-etap-marin-modins-cup-2012-marafon-6-chasov-#Item_8)

Об авторе

Андрей Сутягин

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий