Классика жанра

В субботу 25 августа состоялся однодневный велопоход по маршруту Тверь-Медное-Раёк-Паника-Торжок. А на следующий день, в воскресенье, была проведена увлекательная велоэкскурсия по Торжку и его окрестностям. Выезд организовал один из основоположников тверского велотуризма Сергей Крылов в свойственном ему стиле. А значит, мероприятие обещало быть увлекательным, особенно для любознательных велосипедистов.

Для похода было выбрано торжокское направление. Оно полюбилось поклонникам культурного педального отдыха благодаря насыщенности относительно небольшой дистанции живописными пейзажами, памятниками архитектуры и истории, красивейшими церквями.

Несложный маршрут проходил вдалеке от перегруженных автомобильных дорог, изобиловал грунтовыми участками. В общем, был достаточно комфортен, вполне проезжаем и не досаждал монотонным и бездумным вращением педалей.

Среди смельчаков, не побоявшихся прогнозов тверских горе-нострадамусов от погоды, были и новички. Ребята посетили мемориальный комплекс в Медном, лично удостоверились в существовании водопада посреди тверских лесостепей.

К сожалению, в этот раз им не удалось увидеть Колизей, розовые сады и пруд в усадьбе Знаменское-Раёк прославленного архитектора Львова. Но это лишь придаёт стимул для новых веловстреч.

С нетерпением и интересом ждём новым велосипедных вылазок. Ведь нам есть куда съездить!

Трек похода: по ссылке…

Об авторе

Алексей Дегтерёв

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий