P1040803

Фотоотчёт о велопробеге акции «Это и наша дорога»

Велосипедист городской не является механизированным пешеходом. При соблюдении ПДД и наличие элементарных средств защиты и световых приборов, его место на дороге совершенно обоснованное и определённое. Этой теме и был посвящён велопробег, состоявшийся 21 августа.

В нём приняли участие порядка тридцати человек, поэтому сразу разбились на две группы.

У первой группе, ехавшей по большому кругу, дорога была не загружена, и проезд оказался достаточно комфортен. Небольшое затруднение, связанное с взаиморасположением светофора, зебры и остановки, вызвало пересечение Тверского проспекта и ул. Желябова. В ожидании зелёного сигнала велоколонна перегородила остановку. В последующих выездах стоп-линию делаем до неё. Автомобилисты относились к велосипедистам дружественно, случалось, приветствовали.

Другая группа катала между мостами. Несмотря на то, что проезжая часть по этому маршруту было сильно заполнена автомобилями, всё прошло удачно. Простота и удобство передвижения на велосипеде оказались весьма наглядными. Пока машины стояли в пробке, мы намотали мимо них пару кругов. Обычная уверенность водителей в возможности нарушить относительно нас правила, не проявилась.

По окончанию пробега прошёл разбор полётов. Далее велосипедистам раздавали памятки с ПДД, автомобилистов тоже не обошли. Что не успели , разобрали поработать самостоятельно.

Всем спасибо за участие!

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий