Приглашаем к обсуждению предложенного проекта дальнейшего развития велоинфроструктуры в Твери

Администрация города выступила с предложением проекта дальнейшего развития велоинфроструктуры в Твери. В проекте предлагается задействовать широкие тротуары и край проезжей части на основных транспортных магистралях: Тверской Проспект, проспекты Чайковского и Победы, улицы Коминтерна, Орджоникидзе, Вагжанова, набережная реки Лазури. На предлагаемых участках возможно проведение работ, связанных с расширением, нанесением разметки, установкой дорожных знаков и ограждений.

Эта схема является предварительной и подлежит рассмотрению, изменению и доработке. Просим конструктивно изложить ваше мнение по данному предложению, плюсы и минусы.

При этом стоит обратить внимание на такие критерии, как:

— Непрерывность движения велосипедного транспорта.

— Связь между районами города.

— Пересечение перекрёстков с проезжей частью.

— Развитие безопасных маршрутов движения велосипедного транспорта по городу. Какие из предложенных на схеме участков отвечают данному условию.

— Развитие туристических маршрутов с использованием велосипедного транспорта. Какие из предложенных на схеме участков будут востребованы в данном направлении.

— Развитие прогулочных маршрутов для жителей города.

— Какие участки лично для вас будут более востребованы.

— Предложения по деталям устройства велополос каждого из изученных вами участков по отдельности.

— Возможные дополнения, перенесение маршрута на прилегающие улицы, иное.

Предложения можно направить на почту клуба «ВелоТверь»: velotver.ru@yandex.ru или разместить в комментариях группы «ВелоТверь» в контакт: https://vk.com/topic-51728122_33831422

Карта в большом формате с предложением по дальнейшему развитию велоинфроструктуры в Твери (2016 год) приложена ниже (см. скачать вложения).

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий