Отчет по велопоходу Финляндия — Аландские острова — Швеция 2013

Отчет по велопоходу Финляндия - Аландские острова - Швеция 2013

Предисловие
Мыслью об этой поездке нашего руководителя заразил Алексей Шабашов, за что ему отдельное и огромное спасибо. Прохождение маршрута осуществлялось уже трижды (из них два раза ездил сам Алексей с командой), всё настолько пришлось по душе, что оставалось желание вернуться туда ещё раз. Для нас «Финляндия» и «Швеция» звучало крайне привлекательно и маняще, загорелись и захотели побывать.


Объявили набор команды. Собралось пятеро отважных.

Александр Титов (собственно, Тренер и руководитель экспедиции)
Юрий Долгоруков
Владимир Москаев
Ольга Дуванова
Светлана Несмелова.
Заранее, за 3 месяца, готовили документы на Шенгенскую визу, резервировали и оплачивали наши билеты, заполняли анкеты… За это большое спасибо Оле, которая взяла всю бумажную рутину на себя. Без неё мы бы не справились.
Время до нашего отпуска пронеслось стремительно.

И вот, мы стоим на перроне Тверского вокзала с разобранными велосипедами и кучей наших вещей. Велы убраны в специальные чехлы для перевозок. В наших баулах, помимо личных вещей, котелков, спальников и палаток, лежат килограммы макарон и крупы, банки с тушёнкой-сгущёнкой. Мы подошли к вопросу нашего питания со всей тщательностью. И не только питания :-).
Долго запихивали велы на полки, говорили громким шёпотом, чтоб не будить спящих в вагоне, но всё равно все проснулись. Пили шампанское и отмечали удачное начало путешествия, почти не спали. Здорово!

Поезд до Питера долетел быстро, и рано утром мы уже на вокзале. Трансфер в Финляндию уже ждёт нас. Это был грузовой «Форд», с водителем которого договорились заранее.
Итак, наше приключение началось.

Чтобы прочитать полностью отчет нужно скачать по ссылке http://my-files.ru/6wmk.%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%202%202013%20copy.pdf

Об авторе

Александр Титов

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий