Отчёт о предновогоднем велопробеге Дедов Морозов 2015 года

В воскресение 28 декабря, в канун Нового Года, состоялся очередной тематический велопробег (проводится уже в шестой раз). Поздравлять таким образом тверичей с наступающим Новым Годом стало уже доброй традицией для тверских велосипедистов.

Участвовать в мероприятии мог каждый желающий, соблюдая два условия: наличие велосипеда и праздничной формы одежды.

Если с велосипедом все более-менее ясно, то в выборе украшения себя любимого можно было проявить креатив и фантазию. Кто-то ограничился красным колпаком или шарфом, кто-то разукрасил и себя и велосипед мишурой, а кто-то и приехал, одетый в красные халаты. Был даже кокошник. В общем, ребята — молодцы!

Сбор был назначен в 14-00 у фонтана возле цирка. Приехало очень много народу, несмотря на мороз -15 градусов. С собой все привезли угощения – конфеты и мандарины, для того, чтобы поздравить горожан не только на словах. Между прочим, каждый участник  самостоятельно подготовил угощение и раздал его на улицах города.

Конечно, в первую очередь поздравляли детей, хотя и взрослые радовались мандаринам и конфетам, как маленькие. Но для детей – Дед Мороз – это символ новогодних подарков и нельзя обманывать их ожидания!

Пробег от цирковой площади отправился в Горсад, потом на площадь Ленина, где замерзшие участники водили вокруг елки хоровод-экспресс. Далее – на многолюдную улицу Трехсвятскую, где мы наткнулись на целую группу младшеклассников и даже собрали урожай стишков про зиму и Новый Год.

А потом и сами устроили конкурс новогодних стихов напротив Сретенки. Почётная победительница, выигравшая приз – Иголинская Евгения. Но надо отметить и Чудо Аленку, обладательницу хорошего голоса, кокошника и чувства юмора.

Далее велопробег отправился к елке на пересечении улицы Желябовой и Тверского проспекта. Там снова быстрый хоровод для согревания замерзших ног и фотографии на фоне заснеженной набережной Тьмаки.

Потом мы поехали к заключительной точке пробега – к памятнику Афанасия Никитина, где шампанским торжественно завершили мероприятие и раздали оставшиеся конфеты. Но делали мы это уже очень быстро, несколько часов, проведенных на морозе, уже не давали согреться.

В общем, было очень весело и все понравилось!

Спасибо организаторам за проведенное мероприятие!

И спасибо всем участникам за новогоднее настроение и старательную подготовку!

К Новому 2015 готовы)

Автор: Светлана Титова

Об авторе

Александр Титов

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий