Статья на Афанасий-биржа про фотовыставку

Статья на Афанасий-биржа про фотовыставку

В преддверии открытия сезона клуб «ВелоТверь» провел фотоконкурс «Велосипед как образ жизни». Познакомиться с лучшими работами смогли все посетители торгового комплекса «Рубин».

Как рассказала нашему корреспонденту Ольга Матвеева, член правления клуба и большая любительница велоспорта, конкурс фоторабот проходил в два этапа. Сперва участники присылали свои фото на заданную тему «Велосипед как образ жизни». Жюри отобрало лучшие работы – самые яркие, необычные и интересные.

— После этого нужно было найти площадку для выставки, и это оказалось нелегко, — рассказала Ольга. – Хотелось, чтобы это было место, где бывает много людей, но не под открытым небом. К счастью, руководство «Рубина пошло нам навстречу. Вот только подходящих стендов у них не было, нам пришлось искать их. Взять в прокат или купить – для клуба это слишком накладно, тогда наши ребята-технари просто сделали стенды сами. Теперь сможем провести не одну свою выставку».

Сейчас в центральном холле «Рубина» выставлено около 50 фотографий, разделенных на тематические группы. В рубрики «Путешествия» и «Походы» вошли снимки из самых разных городов страны и даже из-за рубежа: тверские велосипедисты успели доехать на своих колесах до Парижа, побывать у кромки Тихого океана и покорить несколько горных вершин. Фото на тему «Семья» заставляют тех, кто считает велосипедистов людьми исключительно одинокими, изменить свои взгляды. «У нас в большой компании велосипедистов люди постоянно знакомятся, находят друзей и свою любовь, женятся, а потом сажают на велосипеды своих детей, — рассказала Ольга. – Ведь когда у людей общие интересы, они гораздо лучше уживаются друг с другом. А сколько у нас красивых девушек! Вот где надо искать невест».

Фотографии в группах «Творчество» и «Романтика» показывают, что велосипедисты в своих дальних и ближних поездках успевают видеть красоту окружающего мира – еще бы, ведь на двух колесах можно заметить гораздо больше важного и интересного, чем мчась на четырех. А из рубрики «Безумства» можно узнать, на какие подвиги и экстремальные поступки способны велосипедисты. Во время приключенческих гонок им приходится пробираться по болотам, лесам, валяться в грязи или гнать на бешеной скорости.

Однако главное для тверских любителей велосипедного спорта – постоянно совершать открытия и находить новых друзей по интересам. «Потому всех, кто любит кататься на велосипеде, неважно, спорт это для него или хобби, мы приглашаем 22 апреля на открытие велосезона, — напомнила Ольга Матвеева.

Всех участников воскресного открытия сезона ждет поездка по городу в компании нескольких сотен товарищей по колесам, а затем общий праздник на поляне в Дорошихе, где участники клуба «ВелоТверь» при поддержке спонсоров подготовят для всех интересные конкурсы и развлечения по душе. Сбор всех желающих открыть велосипедный сезон – в 10-00 у памятника Афанасию Никитину.

Автор статьи — Катерина Рыжова. Источник: газета «Афанасий-биржа».

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий