Осторожно: велосипедные воры!

Осторожно: велосипедные воры!

С приходом лета на улицах появляется всё больше и больше велосипедистов, спрос на велосипеды возрастает, чем спешат воспользоваться велосипедные воры. Клуб «ВелоТверь» предупреждает: не оставляйте велосипед без присмотра! Как показывает многолетняя статистика, все «противоугонные» средства бесполезны против профессиональных угонщиков. Велосипеды крадут не только на улице, но даже из, казалось бы, из таких «безопасных» мест, как подъезды и проходные предприятий.

В нижеприведённом видеоролике наглядно показано, что даже наличие вокруг большого количества потенциальных свидетелей не спасло оставленный без присмотра велосипед от кражи. Внимание проезжавшего мимо полицейского патруля привлекла только совсем наглая попытка перепилить противоугонное устройство с помощью болгарки. И то из-за характерного громкого звука. На заданный автором ролика вопрос о том, доводилось ли им прежде задерживать велоугонщиков, полицейские ответили отрицательно.

P.S. Хотя это видео снято в Нью-Йорке, комментарии вроде «ну это же Америка» не уместны. Ситуация в РФ гораздо хуже. Почему? Можно дать разные ответы на этот вопрос, и все они скорее всего будут верными, однако основополагающей причиной является пресловутый российский менталитет…

Об авторе

Юрий Чуприн

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий