14 мая гонка Кросс-кантри в Гришкино

14 мая состоятся любительские соревнования в дисциплине «маунтинбайк — кросс кантри». Место проведения — Тверская область, д. Большое Гришкино. Старт гонки в 15:00. Допускаются к участию спортсмены 2000 года рождения и старше.


1. Цели и задачи: популяризация велоспорта, в частности, маунтинбайка, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; выявление сильнейших спортсменов; установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Категории участников: Мужской и женский зачет без разделения по возрастным группам.

3. Требования: участник должен иметь технически исправный велосипед, подходящий для предлагаемого вида трассы, с тормозами на оба колеса, жесткий защитный велосипедный шлем. Допускаются велосипеды с колесами 26″, 27,5″ или 29″ с одной или двумя подвесками. Ход подвесок не ограничен. Предпочтительно, чтобы геометрия рамы была предназначена для кросс-кантри. Для защиты глаз используйте велосипедные очки. Резину выбирайте учитывая состояние грунта на трассе.

4. Стартовый взнос отсутствует

5. Трасса кольцевая, проходит по пересеченной местности, включает 5 кругов. Длина круга 1.2 км,   два подъема и две тех.секции. На трассе предусмотрена сплошная разметка, выход за пределы разметки строго запрещен. Старт без разгонного круга, в подъем. Победителями в зачете признаются трое спортсменов первыми преодолевшие все 5 кругов.

6. Расписание соревнования:
14:00 – 14:45 Регистрация участников;
14.45 – 14:55– Просмотр трассы.
15.00– Общий старт всех категорий
16:00 – Окончание гонки
16.30 — Награждение победителей и призеров этапа

7. Награждение.
По итогам определяются победители и призеры в своих категориях, первые 3 места награждаются медалями и призами.

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий