Что такое бреветы и чем они интересны?

Главная Форумы Мероприятия Бреветы Что такое бреветы и чем они интересны?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148

    Бревет – велопробег или, если желаете, шоссейный веломарафон с временным лимитом и прописанными правилами проведения. Это НЕ спортивное состязание. В бреветах акцент ставится не на борьбу с соперниками, а на расширение собственных возможностей, преодоление их границ. Более того, дух рандоннёрского движения, почитаемый и поддерживаемый Парижским Клубом Отчаянных (Audax Club Parisien, кратко АСР), предусматривает оказание помощи на дистанциях, проявление уважения и недопустимость «атак» на других участников бревета.
    Вышеупомянутый АСР является главным организатором всех мировых велопробегов и автором правил их проведения. Регистрация велосообщества и его марафонов в парижском клубе отчаянных немедленно делает доступными для участников все международные мероприятия и награды установленного образца.
    Так, каждый участник, выполнивший бревет, может заказать памятную медаль АСР с соответствующей дистанции. Дизайн медалей обновляется каждые 4 года, после проведения очередного ПБП. Поэтому, начиная с этого сезона, выполнившие норматив рандоннёры станут обладателями наград нового образца!
    Поскольку речь зашла об ультрамарафоне «Париж-Брест-Париж», необходимо отметить, что каждый из пробегов может быть не только самоцелью, но и частью рандоннэ-карьеры. Ведь любой, кто выполнит в течение сезона 200, 300, 400 и 600км, автоматически получает титул Суперрандоннёра (SuperRandonneur, SR). А это уже повод задуматься о Королевском Бревете! Поскольку для доступа к ПБП нужно в год его проведения защитить титул SR и проехать как можно более протяжённую дистанцию в предыдущий сезон: 600км подойдёт вполне.
    Бреветы будут интересны в первую очередь:
    — туристам, любящим дальние поездки с суточным пробегом больше 100км;
    — тем, кто хочет испытать свои силы и проверить выносливость;
    — велосипедистам, начинающим осваивать Тверскую область с дальнейшей перспективой углубления туризма и расширения географии;
    — авантюристам, ищущим новые ощущения и новые дорожные впечатления.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.