Велопробег Клуб «ВелоТверь» и Управление МЧС (16 июня 2012)

В субботу 16 июня успешно состоялось одно из необычных, новых для нас мероприятий клуба — совместный велопробег с Главным Управлением МЧС России по Тверской области в честь празднования 20-летия Центрального регионального центра МЧС России.

Организацию программы и соревнований взял на себя клуб, административная поддержка и финансовое обеспечение — Управление МЧС. Бюджет мероприятия был ограничен, необходимо было заранее знать сколько участников-велосипедистов смогут приехать. Для этого на сайте и в группе «Веломаньяки Твери» была открыта предварительная регистрация. Заявилось примерно 40 человек. На клуб изготовили 30 футболок. На такое количество участников естественно расчиталось и количество напечатанных карт и порции еды.

Утро 16 июня нас расстроило дождем, но подобные мероприятия невозможно отменить или перенести. Поэтому все было по плану. С 9 до 10 утра у Здания речного вокзала начали собираться участники. в 9:55 нас было 15! человек. Из которых было всего 10 человек из тех, кто заявился предварительно. при том ,что никто заранее не отзвонился и не предупредил, что не сможет приехать. Надеюсь, такого больше не повторится, мы немного подвели наших друзей-спасателей. Ну, да ладно, в следующий раз будем приглашать только проверенных надежных ребят. Участникам раздали белые футболки с логотипами праздника, управления МЧС и клуба «ВелоТверь». Приехало руководство МЧС. В 10 состоялось торжественное построение участников, с речью выступали генерал и полковник МЧС. Далее прошел инструктаж по парковому ориентированию, участникам выдали карты и контрольные карточки. И дали общий старт. Задание было не сложным, пробежать собрать КП-ки по парку согласились не только велосипедисты, но и руководители спасателей. После возвращения на финиш участников — провели награждение победителей среди девушек и среди мужчин. Призы символические, но все равно приятно.

Далее прошло построение велоколонны — к этому моменту к нам присоединилось еще несколько велосипедистов и нас стало численно больше. 🙂 на велосипеды закрепили флаги России, МЧС, и клуба «ВелоТверь», украсили велосипеды шариками. Старт велопробегу был дан. Сопровождали велосипедистов две машины МЧС. Ехали со средней скоростью 20 км/ч, после выезда за город в районе карьеров создали пробку, ввиду узости ,невозможности обгона и сложности трассы. В целом пробег прошел хорошо, без происшествий.

По приезду на поляну на Орше сразу принялись за дело. Девушки занялись приготовлением обеда, мужская часть — оборудованием площадки для волейбола, разведением костра, натягиванием тента. Совместными усилиями все было готово. Провели построение с поднятием флага и гимном. Затем был вкусный обед.

Приехала волейбольная команда МЧС. Ребята серьезно подошли к товарищескому матчу и выставили против команды ВелоТвери профессиональных волейболистов — команду «Ветераны МЧС», победителей многочисленных соревнований, чемпионов области :))) Но мы сражались достойно. Итог матча 3:0 в пользу Спасателей 🙂

В 2 часа приехали ребята с клуба Action lasertag с оборудованием для игры. Играли 5 на 5. Игра длилась 2 часа, отыграли несколько сценариев. Участники и зрители остались довольны. К сожалению и тут МЧС-ники оказались на высоте, действовали слажено и быстро, и вновь победа осталась за ними 🙂 ну что ж, когда у нас будет 20-летний юбилей, то и мы будем побеждать 🙂 В целом мероприятие прошло в дружественной теплой атмосфере, все друг с другом познакомились , пообщались и остались довольны.

По итогам мероприятия» генерал лично пригласил клуб «ВелоТверь» вступить в ряды добровольцев МЧС ,помогать в поиске пропавших, тушении пожаров и др. спасательных операциях. Думаю это был бы интересный опыт. Скорее всего мы на сайте разместим новостную ленту МЧС, где будут освещаться основные мероприятия ,в которых нужна помощь добровольцев и каждый член клуба сможет поучаствовать.

Хочется выразить благодарность Управлению МЧС за приятную совместную работу, всем участникам- велосипедистам за участие. Мы молодцы! Впереди у нас намечается еще одно совместное мероприятие подобного плана в честь 80-летия гражданской обороны.

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий