Пеший поход 27 января

Первая запись в 2019 году будет не про очередной велопоход, а про пеший 😉 Итак, в воскресенье 27 января состоялся небольшой пеший поход ~15-20 км по окрестностям Твери. Примерный маршрут: Рябеево-Даниловское-Никулино-Кривцово-Палкино-Мамулино. Снегу выпало много, велосипед на себе тащить тяжело, поэтому почему бы просто не пройтись налегке?!

К назначенному организатором Петром М., времени собралось двадцать человек ходоков, включая троих детей и не считая одной собаки. По первоначальному плану Петра мы должны были доехать от остановки Детский полиграф-комбинат на маршрутке №227 до деревни Красново и оттуда двинуться в путь. Прождали маршрутку около 30 минут, но её так и не было… Когда стали поступать предложения изменить маршрут, к остановке подъехала маршрутка №9. Анна С. и Сергей К. сделали водителю предложение от которого он не смог отказаться, и эта маршрутка довезла нас до Нового Рябеево. Причём, как только мы отъехали, вдали показалась маршрутка №227…

Примерно в середине маршрута, на берегу речки Тьмаки, устроили привал с костром. Поели-отдохнули, потушили костёр и двинулись дальше. Возле Мамулино ходоки разделились: одна часть отправилась на маршрутку к ТЦ Тандем, другая, ещё немного погуляв, направилась к железнодорожному вокзалу.

Вот такой вот походик. Спасибо организатору и участникам!

Об авторе

Юрий Чуприн

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий