Открытие велосезона-2013

Открытие велосезона-2013

Ну вот и открыли мы славный велосезон 2013 года! Можно друг друга поздравить, а организаторов вдвойне, т.к. это открытие далось не легко. Но обо всем по порядку. Начнем о тех, без кого мероприятие не состоялось бы…

Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери оказало огромную поддержку в виде выделенных из бюджета средств, хоть мы не всегда друг друга понимали с первого слова, но мероприятие состоялось, скорая помощь (к счастью, не понадобилась), сопровождение ГАИ и перекрытие улиц — все было на отлично. И конечно нельзя обойти вниманием наших дорогих спонсоров: Кибермаркет «Юлмарт», спасибо за предоставленные призы, ваша команда была очень активная, заметная и яркая! Так держать! Компания «Теле-2», спасибо за предоставленные специальные вело-катафоты — фонарики, это очень полезный и красивый подарок для велолюбителей. Немного не хватило вам удачи в эстафете, но надеюсь, что дружным ребятам понравилось участвовать и к следующему разу они подтренируются и не оставят шансов соперникам! Компания «ЕPAM-systems», огромная благодарность за оказанную финансовую поддержку мероприятия! Выражаем благодарность ОАО «Волжский пекарь» за предоставленные «сладкие» призы для всех победителей соревнований и питания организаторского состава. Уже не первый год вы нас выручаете и вкусно кормите! Интернет-магазин «Тверьспорт» — благодарим за оказанную финансовую поддержку мероприятия, она очень важна для нас! Кстати, напоминаю, что при заказе через интернет-магазин «Тверьспорт» для членов клуба «ВелоТверь» действует скидка. Благодарим сеть магазинов здорового питания «Flex GYM» за предоставленную финансовую помощь, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Паб «Старый чемодан», огромное спасибо за организацию точки питания и предоставленную аппаратуру и диджея. Успехов вам и процветания! Выражаем благодарность магазину «Триал-спорт» за предоставленные призовые сертификаты для победителей соревнований! Благодарим интернет-магазин «Ленивая обезьяна» за предоставленные призы-ностальгии! Благодарим компанию «Сады придонья» за предоставленную продукцию! Благодарим компанию «CPI world wide», магазин «Веломир» и лично Крылова Сергея, Некоммерческое партнертство «Тверская ассоциация потанинских стипендиатов» за помощь в организации мероприятия. А так же наших друзей — танцевальный коллектив «Палитра» и федерацию чарлидинга Тверской области, студию восточного танца «Анчарэ» за помощь в украшении нашего праздника своими талантами. Благодарим компанию «Action lazertag» за многолетнее сотрудничество и взаимопомощь.

Открытие велосезона началось в 10:00 с регистрации всех участников, которых собралось огромное количество. Все зарегистрированные велосипедисты получали номер на велосипед, рекламную и сувенирную продукцию, лотерейные билетики. Параллельно проходила регистрация на соревнования кросс-кантри, велоориентирование, командную велоэстафету. По официальным данным всего на празднике зарегистрировалось 730 человек.

В 11:15 началась торжественная часть, среди приглашенных гостей присутствовали Инспектор отдела государственной безопасности города Твери Вячеслав Каймин, Тверская вело-путешественница Юлия Ивановна Михайлюк, Тверской вело-путешественник Сергей Александрович Крылов. После наставлений от бывалых велопутешественников и выступления танцевальных коллективов, началось построение велоколонны.

В этом году прекрасно было организовано сопровождение велоколонны, группа велосипедистов проехала без происшествий, машины в колонну не встраивались, падений не было. Даже остановка на переезде не помешала общей организации колонны. Конечно были исключения, велосипедисты, которые обгоняли колонну в силу своей невоспитанности и безответственности, данные единичные случаи вызывали приступы недовольства и гнева у сопровождающих колонну сотрудников ГИБДД, т.к. именно они несут ответственность за безопасность и здоровье всех участников велоколонны, но в целом все прошло успешно.

Немного подпортило впечатление — подъезд к поляне — 100 метров грязного бездорожья, но здесь сложно что-либо поделать, проблема в городе с дорогами в принципе, а уж в лесу тем более.

На поляне Дорошиха стартовала спортивная часть праздника. В 2013 году традиционно проходили соревнования по кросс-кантри, гонка 1-1, детская фигурка. Из новых соревнований, велосипедисты могли поучаствовать в соревнованиях по велоориентированию, попробовать свои силы в вело-дартсе и объединившись в команду из 6 человек – сразиться в командной велоэстафете с другими участниками. На поляне при помощи «Старого чемодана» и ОАО «Волжский пекарь» была организована точка питания, где можно было отдохнуть от соревнований и посидеть пообщаться с друзьями. Для детей был организован веревочный городок. Не прошли мимо внимания зрителей показательные выступления Гусева Евгения и Мамитова Инала в дисциплине «ВелоТриал», а Крылов Сергей стал героем дня – согласившись ассистировать ребятам. Было волнительно.

После окончания соревновательной части, и церемонии награждения, для всех участников была разыграна лотерея, некоторым улыбнулась удача и они не остались без подарка. В целом, мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, объединило любителей активного образа жизни. Для многих участие в празднике стало многолетней семейной традицией!

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий