Новогодние мандарины от Веломорозов

Новогодние мандарины от Веломорозов

Тверские велосипедисты поздравили жителей города с наступлением новогодних праздников конфетами, мандаринами и весёлым настроением. Сбор Дедов Морозов, участвующих в велосипедном шествии, состоялся у замёрзшего фонтана на Тверской площади. Кто-то приехал в праздничном облачение, а большинство надевали парики, костюмы и колпаки уже на месте, поправляя друг другу то галстук, то отвалившийся заячий хвост. Как только засветились городские фонари, большая карнавальная компания выехала в путь.

Городской сад был пустынен и сказочен. В опустившемся на него тумане, среди покрытых серебром и тишиной деревьев, всё же нашлось несколько ребят. Вместе с папами они были хором уведомлены в приближении Нового года и угостились конфетами.

Дальше к Веломорозам присоединились три собрата и две Снегурочки, а задачу жителям города решили усложнить. Ведь всем известно, что отличительная черта каждого порядочного Деда Мороза, это любовь к поэзии. Поэтому на набережной Степана Разина, Трёхсвятской улице, и месте встречи Тверского проспекта с Чайковским, где пролегли их одноколейные пути, то и дело звучал прекрасный русский стих.

Надо заметить, что стихознание претерпевает на данный момент, скорее унылое и скудное существование, нежели рассвет. Даже милые бабушки пытались отделаться шуточными двухстрочиями. Но как сильно прозвучала просьба одной замечательной мамы к 3-4 летнему малышу: «Сынок, а давай Есенина». И мальчик дал такого поэтического жару, что овации перекрыли музыкальный шум Трёхсвятской. Не подкачали и торговые ряды, выдвинув в праздничную среду стихотворных эрудитов. В итоге все карманы и мешки Веломорозов опустели, а Новый год стал заметно ближе и роднее.

Дорогие жители нашей любимой Твери. У вас впереди есть целый год. Готовитесь, штурмуйте библиотеки, классиков и просто хорошую литературу. Забейте головы и сердца детей организованными строфами. А на следующий канун новолетия, с зажиганием фонарей, Деды Морозы на велосипедах вновь привезут полные карманы новогоднего настроения.

С НОВЫМ ГОДОМ! Ваш Клуб «ВелоТверь».

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий