Установка «Тропы здоровья». Клуб «ВелоТверь»

Мы строили-строили и наконец построили… «Тропу здоровья»

Немного предыстории… В мае 2012 года Клуб «ВелоТверь» принял участие в первом в своей жизни конкурсе от Тверской городской думы на получение грантов для реализации социально-значимых проектов.

Отправили заявку на проект «Тропа здоровья» — создание вело-пешеходного маршрута на территории лесопарковой зоны Дорошиха с установкой на нем спортивных снарядов и комплексов для занятий физкультурой на свежем воздухе. Проект предусматривал установку одного большого спортивного комплекса и 7-ми малых спортивных снарядов, а так же обозначение тропы информационными щитами и указателями для правильного прохождения дистанции. Комиссия нас поддержала, общественность признала проект одним из лучших и нам выделили средства в размере 100 тыс. рублей из запрашиваемых 360 тыс. Т.е. в наличии чуть меньше 30% необходимого. Проект решили урезать и поставить информационные щиты и один спортивный комплекс на поляне.

После перечисления гранта правление клуба занялось реализацией. Был заказан из Таганрога спортивный комплекс, нарисованы макеты информационных щитов, с которыми мы обратились в рекламное агентство, где нам изготовили металлические щиты и указатели на стойках.

Далее обратились в строительную компанию, которая помогла нам организовать сам процесс установки всего этого на поляне. Был закуплен и привезен весь необходимый инструмент и материалы, перевезен и смонтирован спортивный комплекс. Все работы по установке выполнялись под руководством специалиста компании.

Клуб «ВелоТверь» - «Тропа здоровья»

Установка была намечена на последний день сентября. В воскресный дождливый день на поляне Дорошиха собрались велосипедисты, подъехала газель с грузом и работа «закипела». Все разделились на бригады. Кто-то копал ямы, кто-то мешал раствор, кто-то монтировал комплекс, кто-то устанавливал щиты, а кто-то отвечал за костер. Отдельная группа людей занялась уборкой мусорных куч. с поляны. К сожалению, быстро закончились мусорные мешки, и не все полянки успели убрать.

Клуб «ВелоТверь» - «Тропа здоровья»

В лесу тем временем вкапывали стойки с щитами

Клуб «ВелоТверь» - «Тропа здоровья»

Приехали журналисты с программы «Вести-Тверь», мы рассказали о проекте, весь процесс работы был заснят. Съемочная бригада даже прогулялась по всей тропе пешком, а это 1,75 км по лесу. Думаю, сюжет получится хороший.

Клуб «ВелоТверь» - «Тропа здоровья»

Спустя 4 часа работы по установке тропы были закончены. Итого с нами в этот день было 20 человек, выкопано более 20 ям, залито более тонны цементного раствора, установлено 4 информационных щита, 8 указателей, смонтирован и установлен спортивный комплекс. Всех помощников угощали горячим чаем с печеньем и конфетами.

Клуб «ВелоТверь» - «Тропа здоровья»

От лица руководства клуба хочется сказать огромное спасибо всем, кто пришел в этот день помочь, кто вложил свои труды и силы в общее дело. Это хороший пример для всех быть активными, участвовать в жизни ВелоТвери, общаться, взаимодействовать друг с другом, дружить и помогать.

Очень надеемся, что в следующем году мы снова будем участвовать в грантовом конкурсе и достроим «тропу здоровья» в полном объеме. А все желающие пробежать/пройти/ проехать кружок по лесу могут сделать это уже сейчас, следуйте указателям и никогда не заблудитесь.

Клуб «ВелоТверь» - «Тропа здоровья»

Отправили заявку на проект.

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий