Конкурс «Мисс ВелоТверь-2012»

25 июля в 20:00 на поляне Дорошиха состоялся финал конкурса «Мисс ВелоТверь-2012». Конкурсу предшествовало двух-недельное интернет-голосование, которое проходило на сайте клуба «ВелоТверь»: 11 девушек прислали свои фотографии и пользователи голосовали за понравившуюся участницу. До финала добрались только шестеро. Вот их имена: Базулева Александра, Хохлова Катерина, Наталья Олеговна, Елонен Валерия, Токач Елена и Белова Ирина.

Финал был подготовлен клубом «ВелоТверь» при поддержке спонсоров — магазина «Red Fox» и компании «Mary Kay» и состоял из 4 этапов.

На первом этапе участницы показывали свое мастерство в фигурном катании не велосипеде. Трасса оказалась не такой уж и простой, хитрые повороты не всегда поддавались прохождению, случались и падения. Но все участницы достойно прошли дистанцию, хотя видно было, что очень волновались, ведь конкурс собрал более 70 человек зрителей, и во время прохождения трассы все внимание было приковано к конкурсантке. Друзья, коллеги и родственники активно поддерживали своих участниц, переживали за них и старались помочь всеми силами.

Второй этап — велодефиле. Девушкам предстояло продемонстрировать коллекцию фирменной спортивной одежды Red Fox. За несколько дней до конкурса девушки специально собирались в магазине и выбирали себе комплекты одежды, которые им больше всего понравились, старались представить и летние модели и зимние. Участвовать в велодефиле — это не так просто, как кажется на первый взгляд, девушки никогда не были профессиональными моделями, а пришлось и демонстрировать свою красоту со всех сторон и позировать на камеры. Во время того, как девушки показывали модели, Сергей Крылов, владелец магазина Red Fox, подробно рассказывал об особенностях спортивной одежды, ее свойствах и качествах.

Третий этап конкурса — общение со зрителями. Девушки рассказывали о себе и отвечали на каверзные вопросы зрителей. Это дало возможность всем присутствующим побольше узнать о конкурсантках, а жюри — оценить умение девушек держаться на публике, чувство юмора и креативность.

Последний этап конкурса — командное задание. Конкурсанткам необходимо было с помощью специального приспособления, привязанного к талиям девушек без помощи рук перенести воду из ведра и перелить ее в бутылку. Задание оказалось сложным и только за счет грамотного распределения функций. единого руководства, слаженности и командной работы удалось с ним справится.

Во время прохождения конкурсов строгое, объективное жюри из 10 человек проставляло баллы участницам по четырем критериям: внешние данные, спортивные данные, креативность и морально-этические качества. После завершения всех конкурсных этапов, жюри удалилось для подсчета баллов и выявления победительницы. Результаты были неожиданными, но справедливыми. Все финалистки получили цветы, сертификаты на бесплатное прохождение мастер-класса по макияжу и уходу за кожей компании Mary Kay, брелки от магазина Red Fox. Александра Базулева — победительница интернет-голосования получила приз зрительских симпатий.

Места распределились следующим образом:

  • 3 место и титул «2-я вице-мисс «ВелоТверь»- 2012 получила Хохлова Катерина.
  • 2 место и титул «1-я вице Мисс «ВелоТверь» — 2012 заслужила Токач Елена.
  • А самой лучшей в этот день велосипедисткой, по признанию жюри, стала Белова Ирина.

Девушкам подарили цветы, наградные ленты и подарки от спонсоров — косметика компании Mary Kay, фирменная одежда Red Fox, призы от клуба «ВелоТверь». Победительнице была передана диадема Велокоролевы из рук Мисс ВелоМании 2011 года — Джураевой Александры. Также победительница получила фертификат на бесплатную фотосессию у фотографа мероприятия — Виталия Шустрова. А сегодня (26 июля 2012 года) в 10:30 будет прямой эфир на радио «Комсомольская правда» с Мисс ВелоТверь -2012 — Ириной Беловой.

Еще раз от всей души поздравляем победительниц! Девчонки, вы — лучшие из лучших, и смогли это доказать! В следущем году надеемся привлечь большее количество участниц и спонсоров, чтобы сделать конкурс еще красочнее и интереснее. Благодарим за помощь в организации: Матвееву Ольгу, Михайлова Петра, Джураеву Александру, Ванифатьеву Анну, Чебана Илью, Матвеева Ивана, Крылова Сергея, Конновых Ольгу и Сергея.

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий