Главная » 2010 » Июль » 27 » Историко-архитектурно-купательный велопоход
Историко-архитектурно-купательный велопоход
11:44
На эти выходные (на воскресенье) есть предварительная намётка провести
историко-архитектурный поход в режиме не спеша с купаниями везде, где
можно (до 80 км, с возможностями схода с маршрута на любом этапе).
Объявлю позже на сайте Велотвери. Это будет старый формат похода от Веломира, т.е. от меня. Призадумался насчёт времени отправления - 8? 9? 9-30? 10? Пишите во сколько лучше? А я потом определюсь. Лучше уехать раньше, т.к. будет много купаний и возврат на электричке. Маршрут опишу вечером или завтра утром.
Спасибо организатору похода! Было очень интересно! Мне понравилось,что маршрут шел по разному рельефу. Был и асфальт, и грунтовка, и лесные дорожки,и практически непроходимые крапивные заросли:) и поля... Но, наверное, водные препятствия преодолевались с наибольшим удовольствием:) после такого маршрута чувствуешь себя настоящим походником. К тому же окультуренным благодаря историко-архитектурным минилекциям:) Побольше бы таких походов и не только в нашу область;)
Господа, это было великолепно! Сергею Крылову спасибо огромных размеров за организацию сей покатушки. 36 человек у реактивного вагона, кобячевского брода через Тверцу и омута на Каве производили неизгладимое впечатление Да и вообще, где бы не вёл нас Сергей, везде нас встречал интерес местных жителей (при наличии таковых), радушие продавцов сельмагов (ещё бы) и взаимопонимание с пешеходами и водителями. Ну и, конечно же, не могу не поблагодарить тех ребят, пятерых смелых, с которыми колесил до Твери. От вагона до Ленинградской заставы у меня накрутило 128км. В многодневных походах я участвовать не могу. Поэтому с нетерпением жду следующих однодневных "марафонов"
З.ы.: да, просьба к администрации сайта. Может, создадите соответствующую категорию альбома?) Могу залить несколько фоток, а не нашёл куда.
Пусть редко, но так приятно, когда поход ведет Сергей Крылов!!! Темп и препятствия на 5+ (такие, чтоб не заснуть, но и такие, чтоб не надорваться!)) Архитетурно-историческое вкрапление поднимает интерес и настроение!!!! Спасибо за горячий чай и холодные водоёмы - люблю контрасты!!!!
Катерина, не скромничайте. Есть недовольные - новый магнит от велокомпа вместо потерянного стоит неприлично дорого. Собственно, и всё недовольство. В таком формате ездил впервые. Конечно, трудновато с непривычки, но оно того определённо стоило. Спасибо организатору и участникам.
Про уровень подготовки - да! у всех он разный - кто-то сильнее, кто-то слабее. Но!Каждый должен сам оценивать свои возможности и способности. Я, допустим, вчера проехала вторые 60 км - проверила свои силы. Горда что все-таки справилась, хоть и подустала в конце. (делая скидку на то, что я девушка все-таки и после 2-дневной вечеринки с велореггипати).Поход суперский получился, спасибо Сергею Крылову!!!!!
Вот мне интересно...., а будут ли недовольные? До сих пор встречаю людей, которые плохо знают из какого я клуба, и говорят мне о том, что катались несколько раз с Вело(ещё тогда)Миром и не очень были довольны.... Типа, монстры все "там" в неадеквате, гоняют не реально.... . Так ли это????
До последнего места купания на Каве по треку получилось 60 км. время 8:54, средняя скорость 7 км/ч. Группа, даже не знаю как бы помягче охарактеризовать, прошли ещё бонусных 64 км. за 3:40, средняя скорость 17 км/ч В сумме 124 км. от "паровоза" до "паровоза" неплохо так для похода выходного дня Спасибо всем за компанию) Картинку с треком прикрутить не смог(((
Спасибо за велопоход! Поездка прошла очень интересно, с многочисленными купаниями и историко-архитектурными лекциями. Будем ждать в дальнейшем таких же увлекательных однодневных велопоходов. )