11 сентября — большая кросс-кантрийная гонка в Гришкино GRISHKINO XC RACE 2016!

11 сентября, в воскресенье Клуб «ВелоТверь» приглашает участников и зрителей в Большое Гришкино  на кросс-кантрийную гонку!

Организаторы гонки: клуб «ВелоТверь» при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Формат гонки — 90 минут.
Протяженность круга около 3000 — 3500 м, набор высоты около 40-50 м на круг. Трасса состоит из лесных синглтреков и подъемов по петлям лыжной трассы «Динамо» https://www.strava.com/segments/12693083


Цели и задачи: Популяризация велоспорта, в частности, маунтин-байка, как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; выявление сильнейших спортсменов; установление дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами. Пропаганда здорового образа жизни.

Категории участников: М18-29, М 30-40, М40-50, М50 и старше, женская категория одна 18+; На усмотрение организаторов при явке менее 3х человек в категории, возможно объединение соседних категорий.

К соревнованиям допускаются спортсмены, которым исполнилось 18 лет на момент старта. Участие спортсменов младше 18 лет допускается по согласованию с Главным судьей гонки на общих основаниях, при наличии письменного разрешения на участие в соревнованиях от родителей или опекунов участника. Участники должны иметь технически исправный велосипед с тормозами на оба колеса, жесткий защитный велосипедный шлем, желательно защитные очки и перчатки.

Стартовый взнос 300р, оплачивается при получении номера.

Регламент соревнований: Трасса кольцевая, проходит по пересеченной местности. Контрольное время гонки 90 минут. Место гонщика в финальном протоколе определяется количеством завершенных кругов и временем окончания последнего круга. На трассе будут находится контроллеры. Финишировавшими считаются спортсмены, преодолевшие хотя бы один круг. Запрещается прохождение трассы в направлении противоположном тому, что задано организаторами мероприятия. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание каких-то частей трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте.

Расписание соревнования: 10.00 – 11.45 – Регистрация участников; 10.00 – 11:45 – Просмотр трассы (разрешено свободное передвижение спортсменов по трассе); 12.00 – Общий старт всех категорий 13.30 – Окончание КВ гонки 14.00 –
Награждение победителей и призеров.

Как проехать:  район деревни Большое Гришкино (10км от Твери) https://yandex.ru/maps/-/CZRYE-if (точка B на карте — место парковки, точка С — место старта)

Предварительная регистрация до 9.09 на email sutyagintver@gmail.com с указанием ФИО, года рождения, города, команды, указывать тему письма «гонка»
Регистрация на месте проведения — рядом с парковкой  на спорт.базе Динамо.

Награждение. По итогам определяются победители и призеры в своих категориях, первые 3 места награждаются медалями, грамотами и призами.

Об авторе

Донскова Ольга

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий