22 и 23 мая велопробег на 10 тысяч километров в Твери

15 мая в Санкт-Петербурге стартовал велосипедный пробег, посвящённый 10-летию ОАО «Российские железные дороги». Маршрут, общей протяжённостью 10 тысяч км (Санкт-Петербург — Сахалин), проходит по территории обслуживания региональных отделений железных дорог. Первый этап, Октябрьская магистраль, едет по «Первому Национальному Велосипедному маршруту России» Санкт-Петербург – Москва.

Целью велопорбега является привлечение внимания к проблемам становления велосипедного движения в нашей стране, создание условий для удобного передвижения на велосипедном транспорте, пропаганды здорового образа жизни.

Этот федеральный проект разработан профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей — РОСПРОФЖЕЛ при содействии Общественной палаты Российской Федерации. Клуб ВелоТверь активно поддерживает синтез предприятий железной дороги и велосипедного движения, принимает участие в мероприятиях, проводимых железнодорожниками в Санкт-Петербурге и в Москве.

22 мая Тверь встречает участников велопробега, возглавляемого президентом Клуба ВелоПитер Ильёй Гуревичем. 23 мая с 10.00 до 10.45 на Привокзальной площади состоится открытие велопарковки и торжественный митинг. Далее велоколонна отправится в путь по направлению к Савватьево. Кроме того, 23 мая в Тверской Городской Думе планируется провести Круглый Стол «Развитие велосипедной инфраструктуры, велодвижения в Тверской области, г. Тверь. Проблемы, путь решения».

Сегодня группа «Авангард», так называется основной состав участников велопробега, выехала из Великого Новгорода. Перемещение на текущий момент отражается здесь. Общую схему велопробега по территории Октябрьской железной дороги можно посмотреть тут.

По ходу следования к основной группе присоединяются велосипедисты регионов. Велосипедисты Твери приглашаются принять участие в торжественном митинге и вместе стартовать от привокзальной площади. До встречи 23 мая в 10.00 на площади у железнодорожного вокзала.

Об авторе

Ольга Дуванова

Просмотреть все сообщения

Добавить комментарий